Федерация фехтования Костромской области

Новогодний турнир в Дубне

Новогодний турнир в Дубне

13 января 2018 года Ассоциация фехтовальщиков города Дубны организовала и провела Новогодний турнир по фехтованию на шпагах среди женщин.

В рамках турнира проводились соревнования в абсолютной категории и в трёх возрастных категориях.

В турнире приняли участие спортсменки из Костромы, которые тренируются под руководством тренера Суркова М.В. — Метлова Татьяна, Махова Алёна и Антонова Анастасия.

По итогам общего выступления Татьяна Метлова заняла восьмое место в общем зачете, а в своей возрастной категории завоевала первое место. Участие Татьяны в данном турнире так же принесло несколько важных побед для выполнения норматива по присвоению спортсменке разряда Кандидат в мастера спорта.

Махова Алёна в своей возрастной категории заняла третье место. Алёна так же продвинулась в выполнении норматива по присвоению первого разряда по спортивному фехтованию.

Антонова Анастасия не сумела пробиться в призёры в своей возрастной категории, но участие в данном турнире повлияло на развитие у спортсменки тактического мышления в поединке.

Участие наших фехтовальщиц значительно повлияло на упрочнение связей между фехтовальными клубами и организациями Костромы и Подмосковья. Возникли идеи проведения совместных спортивных мероприятий.

Участие в Новогоднем Турнире Ассоциации фехтовальщиков города Дубны может стать традиционным стартом для спортсменов нашего города.

Об авторе

paintball44 administrator

Оставить ответ