Федерация фехтования Костромской области

Первенство города Иваново

Первенство города Иваново

15 апреля 2018 г. в городе Иваново прошли соревнования по фехтованию на шпагах в рамках открытого Первенства города.
Фехтовальщики на шпагах сражались в личном зачете в двух возрастных категориях: 2002-2004 года, а также 2001 года и старше.
Помимо спортсменов из отделений фехтования и современного пятиборья г. Иваново в соревнованиях приняла участие команда из города Костромы в количестве 17 фехтовальщиков.
В категории 2002-2004 года в Иваново приехали сражаться:
— команда МБОУ города Костромы «Лицей № 17» в составе: Кораблевой Екатерины, Макаровой Дарьи, Чикина Никиты, Шилова Тимофея, Новоселецкого Антона, Романова Павла и Малашенко Ильи (тренер Просвирнин Николай Владимирович);
— команда федерации современного пятиборья Костромской области в составе: Нужной Татьяны, Нужной Юлии, Пушкиной Екатерины и Голышева Михаила (тренер Метлова Татьяна Сергеевна);
— команда отделения фехтования ГБУКО «СШ с ипподромом» в составе Владимирова Ивана и Лебедева Даниила (тренер Сурков Михаил Валерьевич).
Для сражений в категории 2001 год и старше, Кострома выставила:
— команду отделения фехтования ГБУКО «СШ с ипподромом» в составе Маховой Алены и Метловой Татьяны (тренер Сурков Михаил Валерьевич).
— представителя клуба фехтования «Золотой Грифон» Белянкину Анну (тренер Просвирнин Н.В. и Сурков М.В.).
Организовали и провели данную поездку региональные спортивные общественные организации Костромская Федерация Фехтования, Костромская Областная Федерация Современного Пятиборья, ГБУКО «СШ с ипподромом».
От имени костромской команды выражаем искренние слова благодарности ивановским тренерам и спортсменам за теплый прием и гостеприимство, а также Администрации города Иваново — за условия, созданные для тренировок и соревнований ивановским фехтовальщикам.

Кроме значительного числа участников, Кострома привезла в Иваново очень достойный уровень владения шпагой, по итогам соревнований в призерах оказался представитель каждой из костромской команд, а Лебедев Даниил в финале соревнований одержал убедительную победу в поединке с Задворновым Егором (представителем современного пятиборья г. Иваново).
Поздравляем с замечательным итоговым результатом:
Лебедева Даниила (тренер Сурков М.В.) — 1 место; Костромской фехтовальщик впервые одержал победу на соревнованиях в Иваново!
На протяжение пяти лет наши юные спортсмены сражаются на дорожках ивановских соревнований, и вот, долгожданная победа!
Мы искренне поздравляем Даниила и желаем ему удачи и успеха в спортивной деятельности!
Шилова Тимофея (тренер Просвирнин Н.В.) — 3 место.
Нужную Юлию (тренер Метлова Т.С.) – 3 место;
Кораблеву Екатерину (тренер Просвирнин Н.В.) – 3 место;
Метлову Татьяну (тренер Сурков М.В.) – 3 место;
Остальные члены костромской команды, хоть и остались без призов, но показали очень достойное фехтование, особенно с учетом того, что многие из них впервые принимали участие в соревнованиях подобного уровня.
МОЛОДЦЫ!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

Об авторе

paintball44 administrator