Федерация фехтования Костромской области

Серебряный Дракон 2021. Женщины

Серебряный Дракон 2021. Женщины

16 января в Костроме в рамках XXII турнира Серебряный Дракон проводился Чемпионат Костромской области по фехтованию на шпагах среди женщин.
В этом году на нашем турнире выросла география участниц турнира, вырос уровень мастерства спортсменок, которые принимали участие в турнире.
В соревнованиях принимали участие спортсменки из Костромы, Иваново, Москвы, Дубны, Московской области.
В очередной раз в Кострому приехали замечательные спортсменки из «Fencing League». Впервые к нам приехали наши товарищи из Дубны, из Подмосковного клуба «Флешь». В соревнованиях принимали участие спортсменки из московского клуба Динамо! Принимали участие в соревнованиях спортсменки из ивановского клуба исторического фехтования «Белый Отряд»! А так же представительница ЮАР!
Всего в соревновании приняло участие 22 спортсменки!
По итогам турнира
1 место — Ащук Юлия. (Москва. КФ Fencing League)
2 место — Столупина Александра (Дубна. СШ «Волна. Тренеры Буторов В.В. Лапин А.В.)
3 место — Симич Ивана (ЮАР. Тренер Тышлер Г.Д. Акапович А.)
3 место — Нейдорф Мария. (Москва. КФ Fencing League).
Также  в рамках турнира проводился командный Чемпионат Костромской области по фехтованию на шпагах среди женщин.
В соревновании принимали участие семь команд из Костромы, Иваново, Москвы, Московской области.
С точки зрения организаторов фаворитами турнира была сборная команда из Москвы Fencing League, в состав которой входили КМС Нейдорф Мария, МС Ащук Юлия и руководитель и тренер подмосковного клуба «Флешь.» спортсменка 1 разряда — Максимова Елена.
Так же в борьбу за первое место вступила сборная команда «Дубна-Динамо», в состав которой входили МС Воловоденко Наталья, Столупина Александра и Волкова Мария.
Обе команды уверенно одержали победы во встречах за выход в финал, где между ними и разыгралась битва за золотые и серебряные медали!
В бою за третье место встретились команда Кострома-1 и команда «Международная».
Кострому представляли Новоселова Татьяна, Махова Алёна, Белянкина Анна и Нужная Татьяна — все спортсменки занимаются в «СШ с ипподромом».

 

В состав команды «Международная» входили МС Хмелькова Лилия, представительница ЮАР Симич Ивана, московские спортсменки из клубов Fencing League — Захаренко Надежда и «Дикие Карты» Кондрашова Мария.
Вся встреча проходила с преимуществом спортсменок из команды Международная. Лишь единожды Татьяне Новоселовой на короткий срок удалось сравнять счёт, но, к сожалению для костромичей, сценарий каждого конкретного боя и всей встречи в целом выстраивали наши оппоненты, ведомые Мастером спорта Хмельковой Лилей и ассистентом Лосевским Сергеем. И, даже не взирая на приложенные усилия Новоселовой Татьяны в заключительном бою, со счётом 45:42 победу во встрече одержала команда Международная.
В финальной встрече начало было за командной «Дубна-Динамо». Однако, безусловный лидер ТУРНИРА — Ащук Юлия не просто выровняла ситуацию, а в корне её изменила!
Дальше в ходе встречи спортсменки из команды «ДУбна-Динамо,» старались переломить ход встречи! Но всякий раз сталкиваясь на дорожке с капитаном команды «FL» оказывались отброшены назад.
В итоге со счётом 45:40 победу одержала сборная команда Fencing League.

Об авторе

paintball44 administrator