Федерация фехтования Костромской области

Спортивно-просветительский проект «Серебряный дракон»

XXII турнир Серебряный Дракон состоится 16-17 января 2020 года 

Турнир Серебряный Дракон — главный турнир Костромы по фехтованию. Впервые турнир был проведен в декабре 1998 года, и вплоть до 2007 года это было исключительно игровое фехтование, которое было напрямую связано с ролевым течением в России. Мы постоянно развиваемся, учимся новому, и с  2008 по 2018 турнир проводился по правилам Дуэльного фехтования на стальном оружии.

Спортивное фехтование на шпагах на турнире было представлено в первый раз в 2016 году. На данном этапе турнир Серебряный Дракон является Чемпионатом Костромской области по спортивному фехтованию на шпагах среди мужчин и женщин, проводятся личные и командные соревнования.

Целью проведения турнира является выявление сильнейших спортсменов, популяризация фехтования, пропаганда здорового образа жизни.

За годы проведения турнира в нём принимали участие спортсмены из Костромы, Волгореченска, Ярославля, Иваново, Переславля-Залесского, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Москвы, Великого Новгорода, Тулы.   И все гости отмечают высокий уровень организации и судейства, большое количество поединков, возможность встретиться с соперниками от начинающих фехтовальщиков до мастеров спорта.    Серебряный Дракон вконтакте


2021 год    2020 год     2019 год     

2018 год     2017 год     2016 год